Архив за месяц: Январь 2018

ПРОГРАММА ЗЛАТОУСТОВСКИХ ЧТЕНИЙ 12 -13 ФЕВРАЛЯ 2018г.

Новые обретения  в истории Московского Златоустовского монастыря

8:00 – Божественная Литургия. Память Трех Вселенских Святителей (храм святых  бессребренников Космы и Дамиана на Маросейке)

11:00 – Молебен святителю Иоанну Златоусту, лития по насельникам и погребенным в Златоустовском монастыре (М. Златоустинский, д. 5 – бывший келейный  корпус обители)

11:30 – Регистрация участников

12.00 – Открытие конференции. Приветствия

Доклады

1.Беляев Леонид Андреевич, заведующий Отделом археологии Московской РусиИнститута  археологии РАН, член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, Москва. «Археология московских монастырей. Общий обзор»

2.Хондзинская  Анастасия Павловна, секретарь Центра  изучения  истории и →

Рубрика: КОНФЕРЕНЦИЯ 2018, НОВОСТИ | Комментарии к записи ПРОГРАММА ЗЛАТОУСТОВСКИХ ЧТЕНИЙ 12 -13 ФЕВРАЛЯ 2018г. отключены

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЗЛАТОУСТОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2018

Дорогие друзья, коллеги и любители отечественной истории!
Приглашаем Вас принять участие в Историко-богословской научно-практической конференции «Златоустовские чтения», которая будет проходить 12-13 февраля 2018 года.
Среди докладчиков Златоустовских чтений находятся представители ведущих вузов страны – Московского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Московской Духовной Академии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, а также историки из Воронежа, Дмитрова, Коломны.
География их докладов охватывает территории от Афона, Крыма и до Китая, а также два кругосветных морских путешествия, – так широко простирается деятельность монахов, чья жизнь была связана с Московским Златоустовским →

Рубрика: Главная, Златоустовские чтения, НОВОСТИ | Комментарии к записи ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЗЛАТОУСТОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2018 отключены