Архив за месяц: Март 2019

музей Златоустовского монастыря

Посещение включает любое Ваше пожертвование на работу музея

Для свободного посещения музей открыт:

·         Воскресенье с 12 до 14 часов.

·         Понедельник с 18 до 20 часов

В музее есть аудиогид, и Вы самостоятельно можете узнать информацию о представленной музейной экспозиции и истории монастыря.

* * *
Для организованных групп (до 20 человек) экскурсии проводятся по договоренности в любой заранее согласованный день.

Есть вариант экскурсионного посещения только музея и часовни монастыря.
Продолжительность экскурсии 30-40 мин.

Запись

·         8-977-852-4629 Елена

·         8-926-630-0049 Татьяна Владимировна

·         по электронной почте zlatoustmuzeum@yandex.ru  с пометкой «ЭКСКУРСИЯ».

Рубрика: МУЗЕЙ, ПУБЛИКАЦИИ | Комментарии к записи музей Златоустовского монастыря отключены

На экскурсии вы узнаете:

Какая калитка в обычный московский двор заняла место, на котором на протяжении 5 веков были Святые врата монастыря
Как так получилось, что дома советского конструктивизма выстроены из царского кирпича
Откуда в монастыре появились два больших якоря
Что общего между тихим московским монастырем и великими сподвижниками Петра I
Почему в своей книге «Сорок сороков» Петр Паламарчук писал о Московском Златоустовском монастыре: «Он представлял собою редкий в Москве образец единого ансамбля в стиле барокко».

А также много других интересных исторических фактов.
Ближайшая дата: 27.10. Воскресенье, 12:00
Где начинаем: возле →

Рубрика: Главная, Экскурсии | Комментарии к записи Пешеходная экскурсия «Златоустов монастырь. Навстречу тайнам московского квартала» отключены

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ МУЗЕЯ

Когда в 2011 году из-под ковша экскаватора спасали первые надгробные белокаменные плиты захоронений Московского Златоустовского монастыря, никто не предполагал, что это станет началом большого пути сохранения и изучения наследия этой древней обители.

За семь лет аналогичных ситуаций спасательной археологии собралось значительное количество уникальных артефактов. Все они найдены на территории разрушенного Златоустовского монастыря и повествуют о его удивительной жизни.

Годы работы в различных архивах подарили несколько сотен гигабайт уникальных архивных материалов, касающихся как истории обители, так и человеческих судеб.

Включение в 2018 году приказом →

Рубрика: История создания, МУЗЕЙ | Комментарии к записи ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ МУЗЕЯ отключены