Архив за месяц: Август 2019

20 августа — день обретения честных мощей святителя Митрофана Воронежского

Дорогие отцы, братия и сестры!

Поздравляем вас с Праздником обретения мощей удивительного угодника Божия — свят. Митрофания Воронежского. В Златоустовском монастыре всегда особо почитался свят. Митрофан.

Рубрика: Главная, НОВОСТИ | Комментарии к записи 20 августа — день обретения честных мощей святителя Митрофана Воронежского отключены

Квест «Всё оставляет следы»(музей Златоустовского монастыря)

«Всё оставляет следы».
Книги, архитектура, люди.. И даже то, чего, кажется, нет.
Предлагаем Вам стать следопытами и принять участие в квесте по территории Златоустовского монастыря, чтобы самим найти и ощутить то невидимое, что сокрыто от поверхностного взгляда.

Квест пройдет 25 августа (воскресенье) в 12:00.
Приглашаем и отдельных людей, интересующихся историей, и семьи.
Участие бесплатное.

Запись по тел. +7 985 966-93-63 Анастасия или по почте zlatoustmonastyr@yandex.ru с пометкой «квест».
Группа открытая.

Расскажите, пожалуйста, своим знакомым и друзьям — время удобное, впечатления обеспечены. Особенно детям очень интересно →

Рубрика: ПУБЛИКАЦИИ, Экскурсии | Комментарии к записи Квест «Всё оставляет следы»(музей Златоустовского монастыря) отключены

9 августа — День воинской славы России.

Сегодня, в день св.вмч. и целителя Пантелеимона мы празднуем и День воинской славы России — День победы в Гангутском сражении — первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут. Одним из главных действующих лиц, из ближайших помощников Петра I в этой битве был граф Федор Матвеевич Апраксин.
Небольшой видеосюжет, посвященный памяти Федора Матвеевича и другим сподвижникам Петра Великого выложен на нашем сайте:
Сегодня хочется вспомнить еще и о насельниках монастыря, которые проходили послушание →

Рубрика: Главная, НОВОСТИ | Комментарии к записи 9 августа — День воинской славы России. отключены