Архив за месяц: Сентябрь 2019

Расширяем экскурсионные возможности!

Теперь узнать историю музея Златоустовского монастыря и познакомиться с его внутренней экспозицией можно самостоятельно с помощью аудиогида.

Время работы музея: вскр с 12 до 14 часов, пнд с 18 до 20 часов.
Если вы желаете посетить музей в нерабочее время — свяжитесь с нами.
Скоро аудио-экскурсия будет доступна еще и на английском, немецком и французском языках.

Приглашайте друзей!

Контакты для записи на групповую экскурсию —
zlatoustmuzeum@yandex.ru и тел. + 7 (977) →

Рубрика: МУЗЕЙ, НОВОСТИ | Комментарии к записи Расширяем экскурсионные возможности! отключены

Квест «Всё оставляет следы»

«Всё оставляет следы».
Книги, архитектура, люди.. И даже то, чего, кажется, нет.
Предлагаем Вам стать следопытами и принять участие в квесте по территории Златоустовского монастыря, чтобы самим найти и ощутить то невидимое, что сокрыто от поверхностного взгляда.

Долгое время считалось, что единственный след, оставленный монастырем в пространстве Москвы – это названия Большого и Малого Златоустинских переулков. Однако это не так —  и мы приглашаем всех желающих убедиться в этом.
Наш квест – это и экскурсия, и игра, и городское ориентирование.
Пройдя с картой в руках →

Рубрика: Квесты | Комментарии к записи Квест «Всё оставляет следы» отключены

Мы вновь выиграли Грант Мэра Москвы

17 сентября состоялось награждение победителей конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций. На реализацию социальных проектов денежные средства получили 234 организации.

Всего в конкурсе 2019 года было подано порядка 670 заявок от некоммерческих организаций (НКО) столицы. Конкурс проходил на базе общественной палаты, из членов которой специально был создан экспертный совет для оценки поступивших заявок. Свои проекты могли представить все желающие. В конкурсе было 10 номинаций.

Центр изучения истории и наследия Златоустовского монастыря в рамках приходской деятельности храма Космы и Дамиана →

Рубрика: Главная, НОВОСТИ | Комментарии к записи Мы вновь выиграли Грант Мэра Москвы отключены

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ЗЛАТОУСТОВСКОГО МОНАСТЫРЯ

В феврале 2019 г. в Басманном районе открылся новый музей – истории Златоустовского монастыря. 16 мая этого же года вышел приказ Департамента культурного наследия г. Москвы о включении выявленного ранее объекта культурного наследия «Достопримечательное место. Здесь с начала XV века до 1930-х гг. располагался Московский Златоустовский монастырь» в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов Российской Федерации.

Таинственная с прошлым связь

Какой монастырь?! – спросите вы, – он же разрушен в прошлом веке, от него ничего не осталось!
Именно так все и думали, пока →

Рубрика: Главная, МУЗЕЙ, НОВОСТИ, ПУБЛИКАЦИИ | Комментарии к записи МУЗЕЙ ИСТОРИИ ЗЛАТОУСТОВСКОГО МОНАСТЫРЯ отключены