Пешеходная экскурсия «Златоустов монастырь. Навстречу тайнам московского квартала»

На экскурсии вы узнаете:
  • Какая калитка в обычный московский двор заняла место, на котором на протяжении 5 веков были Святые врата монастыря
  • Как так получилось, что дома советского конструктивизма выстроены из царского кирпича
  • Откуда в монастыре появились два больших якоря
  • Что общего между тихим московским монастырем и великими сподвижниками Петра I
  • Почему в своей книге «Сорок сороков» Петр Паламарчук писал о Московском Златоустовском монастыре: «Он представлял собою редкий в Москве образец единого ансамбля в стиле барокко».
А также много других интересных исторических фактов.
Ближайшая дата: 27.10. Воскресенье, 12:00
Где начинаем: возле здания по адресу Малый Златоустинский пер., д.5, стр.1 (у шлагбаума)
Продолжительность: 2 часа

Запись на экскурсию
·         8-977-852-4629 Елена
·         8-926-630-0049 Татьяна Владимировна
·         по электронной почте zlatoustmuzeum@yandex.ru  с пометкой «ЭКСКУРСИЯ».

Запись опубликована в рубрике Главная, Экскурсии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.