ДЕНЬ АРХЕОЛОГА

15 августа с 11:00 до 19:00 в честь профессионального праздника «День археолога» Департамент культурного наследия города Москвы провел онлайн-марафон, в течение которого зрители смогли совершить виртуальные прогулки по Москве и Риму, встретиться с российскими и международными экспертами в области археологии, гидами, любителями культурного наследия и принять участие в тематических мастер-классах.
В прямом эфире менеджер проектов Центра Зиброва Татьяна поделилась некоторыми интересными фактами из шести вековой истории Святой обители, показала археологические находки, сделанные на территории Достопримечательного места, рассказала о планах по сохранению и изучению наследия Златоустовского монастыря.
И даже на несколько минут, благодаря современным IT-технологиям, была возможность переместиться в виртуальную реальность и увидеть – каким был монастырь 100 лет назад!