Завершен проект на Начинание.ру!

Низкий поклон ВСЕМ, кто поддержал проект создания макета родовой усыпальницы Апраксиных на площадке Начинание.ру ❗️ Собрано ровно столько – сколько нужно и даже чуть-чуть побольше!)
О всех благотворителях совершается молитвенное поминовение на Неусыпаемой Псалтири в Часовне свт.Иоанна Златоуста и все заявленные благодарности будут реализованы!
Это своего рода уникальный художественно-исторический краудфандинговый проект, и то, что он состоялся, подчеркивает его нужность и востребованность.
Утраченные памятники нуждаются в восстановлении исторической справедливости. Создание макета является той малой лептой, которую мы можем внести в память о выдающемся государственном деятеле графе Федоре Матвеевиче Апраксине.
Точное повторение в макете построенного его попечительством Благовещенского храма Златоустовского монастыря — это ответный дар за его труды на благо России и рода и возможность восстановить в макетной копии утраченный памятник.
Работа над чертежами уже началась, а торжественное открытие макета запланировано на VIII Златоустовских чтениях, которые пройдут 16-17 февраля 2021 года.
Макет войдет в постоянную экспозицию музея Златоустовского монастыря, и любой желающий сможет окунуться в историческую атмосферу утраченного памятника.