Центр изучения истории и наследия Московского Златоустовского монастыря выиграл Грант Мэра Москвы

 Более десяти лет сотрудники и волонтеры Центра изучения истории и наследия Златоустовского монастыря занимаются возвращением в пространство Москвы памяти о разрушенной обители. Мы рады благодарному отклику и поддержке этой работы среди москвичей и туристов города.

В этом году наш социально-познавательный проект «Москва: страницы истории в фокусе VR» получил поддержку Гранта мэра Москвы!

В грантовом конкурсе приняли участие 799 НКО. Победителями стали 172 проекта благотворительных фондов, молодежных и волонтерских движений, семейных ассоциаций, спортивных клубов и других социальных организаций.

В 2022 году благодаря Гранту сотрудники и волонтеры Центра:

  • завершат создание виртуальной реконструкции исторического пространства Златоустовского монастыря,
  • создадут новый экскурсионный маршрут по территории Достопримечательного места с использованием очков виртуальной реальности
  • разработают и проведут цикл просветительских мероприятий с применением цифровых технологий VR/AR

Организация современных форматов культурно-познавательных мероприятий на территории достопримечательного места «Златоустовский монастырь» будет проведена в сотрудничестве с сетью городских клубов «Мой социальный центр», районными Центрами социального обслуживания и Советами ветеранов.

Видео-ролик «Златоустов монастырь. VR реконструкция» можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ahbTdgjDU5c