III международные Святогорские чтения.

Есть на свете удивительное место — Свято-Успенская Святогорская Лавра.

В наше непростое время это место представляет собой средоточие Православия и является оплотом Церкви. Здесь не забывают и про важность сохранения исторической памяти, в этой области ведется колоссальная работа, все больше обретается новых документов, материалов по истории Лавры, некогда бывшей Пустыни, новые фотографии, имена, ежегодно издается альманах, открыт музей…
В этом году на III Международных Святогорских чтениях выступил секретарь нашего Центра — Анастасия Павловна Хондзинская с кратким сообщением о ктиторах Златоустовского монастыря братьях-Апраксиных и Усыпальнице рода.
Благодарим организаторов Конференции и, в первую очередь, архимандрита Лазаря (Терещенко), руководителя Информационно-просветительского отдела, заведующего архивом и музеем Лавры, за возможность участия!
Ознакомиться с материалом можно по ссылке.