VR экскурсия «Златоустов монастырь. Увидеть невидимое» в Центре Московского долголетия «Хамовники» 01 апреля

Дорогие братья и сестры!

01 апреля в Центре Московского долголетия «Хамовники» в рамках проведения мероприятий социально-познавательного проекта «Москва: страницы истории в фокусе VR«, реализуемого при поддержке гранта Мэра Москвы, прошла вторая встреча из цикла встреч-экскурсий с очками виртуальной реальности «Златоустов монастырь. Увидеть невидимое».

На этот раз тема встречи клуба «Я шагаю по Москве» была про археологические тайны достопримечательного места «Златоустов монастырь». Экскурсовод Центра Коробова Мария рассказала, как после долгих 75 лет забвения обитель стала проступать в городском пространстве, поделилась судьбой уникальных монастырских находок 2011-2020 гг.

И снова с помощью VR-очков у всех была возможность переместиться в виртуальное пространство и увидеть, как в современном городском ландшафте оживает Златоустов монастырь. По завершении мероприятия участники еще долго делились своими эмоциями и впечатлениями от увиденного!