Новость об актёре и режиссёре, художественном руководителе театра им. Ф.Г.Волкова — Сергее Пускепалисе

Дорогие братья и сестры,
С Праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

Вчера в автокатастрофе погиб актёр и режиссёр, художественной руководитель театра им. Ф.Г.Волкова — Сергей Пускепалис. Профессионал, патриот, человек с добрым и большим сердцем.
С 2014 года Сергей Пускепалис постоянно ездил на Донбасс, делом и словом помогая и поддерживая тех, кому это необходимо.
С ним мы познакомились в 2021 году во время подготовки очередной Конференции, обсуждая возможность установки памятного знака Ф.Г.Волкову, возможно, похороненному в Златоустовском монастыре. У Сергея было много мыслей и планов, он близко к сердцу воспринял историю разрушенного монастыря и готов был всячески поддержать любую инициативу.
К сожалению, сам он не смог приехать на Конференцию и записал свое видео обращение.
Сегодня, в память о нем, публикуем эту запись.
Царствие Небесное рабу Божия Сергию!