Экскурсия с VR-очками «Златоустов монастырь. Увидеть невидимое» была проведена 30 октября

30 октября в рамках реализации социально-познавательного проекта «Москва: страницы истории в фокусе VR», проводимого при поддержке Гранта мэра Москвы, совместно с Департаментом культурного наследия г.Москвы была проведена экскурсия с VR-очками «Златоустов монастырь. Увидеть невидимое».

Применение цифровых технологий является современным трендом в популяризации культурного наследия столицы, позволяя воссоздавать утраченные памятники в формате виртуальной реальности. Пример Достопримечательного места «Златоустов монастырь» тому подтверждение. На экскурсию приехали люди и из других городов!

А 05 ноября в субботу в 14-00 в конференц-зале Центра изучения истории и наследия «Златоустовского монастыря состоится презентация разработчика проекта компании «АРВИЗИО» — «Возможности цифровых методов сохранения и популяризации культурного наследия на примере проекта виртуальной реконструкции Златоустовского монастыря».

На презентации проекта будет рассказано, как используя сохранившуюся градостроительную документацию, архивные фотографии и графические работы, историками, архитекторами-реставраторами и компьютерными художниками монастырь был полностью воссоздан в виртуальной реальности.

Запись на мероприятие по ссылке https://dostup-okn.timepad.ru/event/2220082/

Отзыв участника экскурсии можно прочитать здесь https://vk.com/wall227760556_3926