Паломничество в Кашинский Николо-Клобуковский монастырь

Христос Воскресе!
20 апреля в четверг Светлой Седмицы, прихожанами нашего храма было совершено паломничество в Николо-Клобуковский монастырь в Кашине.
Выехали из Москвы рано, и около 9 часов прибыли в монастырь. Сперва были отслужены Пасхальные утреня и Литургия, паломники и пели, и алтарничали, и молились. Многие причастились Святых Христовых Таин.

После службы был совершён крестный ход вокруг всего монастыря. Игумения матушка Варвара с сестрами приготовили каждому памятный подарок, каждого приветили и поздравили. Во время трапезы нам рассказали краткую историю монастыря, а потом многим удалось позвонить на колокольне.
Затем паломники побывали вместе с матушкой в Вознесенском соборе г. Кашина и приложились к мощам прп. Анны Кашинской, которые, по благословению Настоятеля храма, были открыты для нас. После этого поклонился могилке прп. Дорофеи Кашинской и послушали матушкин рассказ о ее трудах и подвигах.
Затем паломники посетили г. Калязин, где помолились у мощей прп. Макария Калязинского. И, наконец, полюбовались на колокольню затопленного монастыря со стороны торговой площади.
После этого паломники, получив огромное духовное утешение и пользу, отправились домой.
Фотографии можно посмотреть ниже.
А также в группе в Телеграмм Николо-Клобуковского монастыря есть записи за 20 и 21 апреля с фото и видео https://t.me/klobukovkashin