Поздравляем с днем памяти святителя великого Иоанна Златоуста!

Вчера в нашем храме была отслужена соборная Всенощная, а сегодня -соборная Литургия. В память Святителя прозвучало похвальное слово святителя Прокла.

Сегодня нас также посетили особые гости- два насельника Свято-Успенской Святогорской Лавры. Они хранят память о насельнике тогда еще Святогорской пустыни, а затем — Златоустовского монастыря, ныне тезоименитом, иеросхимонахе Иоанне, жившем в конце XIX века и окормлявшему многих москвичей.

После Литургии в часовне был отслужен водосвятный молебен и панихида по почившей братии. В небольшое помещение с трудом поместились все желающие помолиться. Запомнились слова-напутствия о. Лазаря сказанные после молебна..

О праздновании.

Всех с Престольным Праздником!

И , как писал о. Арсений в 1850 году, напоминаю: «Один праздник препроводихом и еще приближаются. Всем же месяце два, только лишь успевай встречать да провожать.»

10 декабря-день иконы Божией Матери «Знамение». В 17:00 9 декабря Всенощная, в 8:00 Литургия, и затем молебен в часовне.

Спасибо всем кто потрудился в подготовке Праздника!