Сплав по реке Сить 7-10 мая. Храм св.пр. Иоанна Предтечи в с. Колегаево

Дорогие братья и сестры!

С 7 по 10 мая прихожане храма св.бесср. Космы и Дамиана на Маросейке совершили сплав по реке Сить. Живописная речка с быстрым течением пленила походников. Непрекращающийся гомон птиц,весенний воздух,распускающиеся листочки на деревьях, потрясающие храмы,каждый из которых является архитектурным шедевром- вот,что сопровождали нас на пути. И даже ночные заморозки, покрывающие палатки тонкой корочкой льда, не остановили походников.
Целью поездки был осмотр недействующих храмов, во множестве находящихся в этом районе,для выбора объекта,  на котором в начале июля волонтерами нашего храма будут производится консервационные работы.
Выбор пал на храм св.пр. Иоанна Предтечи в с. Колегаево. Объем работ: расчистка и укладка временного пола, вставка окон и дверей, благоустройство территории вокруг храма. По окончании работ планируется отслужить первую за 100 лет Божественную Литургию, после чего благочинным округа в этом месте будут периодически совершаться богослужения.

Сить1.jpg                        Сить2.jpg
Сить3.jpg            Сить4.jpg