VR-экскурсия «Златоустов монастырь. Увидеть невидимое»

Златоустов монастырь – один из древнейших монастырей белокаменной Москвы с богатой шестивековой историей. Его земля хранит прах генерал-адмирала графа Ф.М.Апраксина и других сподвижников Петра I. Его судьба тесно переплетена с судьбой России и связана со многими государственными деятелями. В 30-е годы ХХ века монастырь был разрушен, а на его месте построен жилой комплекс для сотрудников НКВД.

Сегодня территория монастыря внесена в реестр Объектов культурного наследия с охранным статусом «Достопримечательное место», а из сооружений сохранились лишь келейный корпус обители, угловая башенка и несколько фрагментов монастырской ограды. Отсутствие архитектурных сооружений побуждает нас использовать любую возможность визуализации пространства памятника.

В результате сотрудничества с компанией Arvizio стало возможным провести цифровую реконструкцию памятника в форматах виртуальной реальности и создать новую экскурсионную форму, где удачно сочетаются, с одной стороны, история, археология, архитектура, а с другой — цифровые технологии VR/AR.

С помощью VR-гарнитур на многочисленных групповых экскурсиях теперь есть возможность переместиться в фотореалистичное виртуальное пространство и увидеть, как в современном городском ландшафте оживает монастырь, увидеть исторические фотографии с той точки, с которой их запечатлел фотограф, подняться на колокольню и посмотреть на территорию монастыря с высоты птичьего полета.

Во время прогулки для Вас откроются монастырские тайны:

• Какая калитка в обычный московский двор заняла место, на котором на протяжении пяти веков были Святые врата монастыря
  • Как так получилось, что дома советского конструктивизма выстроены из царского кирпича
  • Откуда в монастыре появились два больших якоря
  • Что общего между тихим московским монастырем и великими сподвижниками Петра I
  • Каковы судьбы последних насельников монастыря и их гонителей

Посетите музей и Часовню во имя свт.Иоанна Златоуста

Приглашаем Вас прикоснуться к пространству Златоустова монастыря и почувствовать удивительную атмосферу этого Святого места!

Экскурсии проводятся по СТРОГО предварительной записи.

Группы до 15 человек.

По всем вопросам и заявкам для организованных групп звоните, пожалуйста, по тел. +7 (926) 630-0049 Татьяна

Ближайшая дата: по договоренности для индивидуальных групп
Где начинаем: возле здания по адресу м.Китай-город Малый Златоустинский пер., д.5, стр.1 (у шлагбаума)
Продолжительность: 2 часа

Запись на экскурсию — по тел. 8-926-630-0049

Запись опубликована в рубрике VR-экскурсии, Главная, НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.