Экскурсия от Центра изучения истории и наследия Златоустовского монастыря 13 сентября 2022

Дорогие друзья!

13 сентября Центр изучения истории и наследия Златоустовского монастыря провёл эксклюзивную экскурсию для наших друзей из юго-западного округа Москвы, района Зюзино. Ярославцева Светлана Ивановна, Руководитель Музея Зюзинской волости ГБУ СДЦ «Ратмир», член Союза писателей России, член Союза журналистов Москвы, член Совета Московского краеведческого общества СКР, давний наш друг и докладчик на Златоустовских чтениях.

Район Зюзино тесно связан со Златоустовым монастырем, ктиторами Зюзиными, которые несколькими поколениями строили, чинили и вкладывали в Монастырь для помина душ своих предков.

Мы договорились с нашими друзьями о месте и времени встречи, но Господь привёл ещё несколько человек из группы Московского долголетия Измайловского района. Их экскурсия отменилась, людей поздно предупредили и они приехали на место, где и встретили нас. Интересно, что их район так тесно связан с темой сегодняшней экскурсии: «Эпоха Петра и его сподвижников». Такой вот сборной группой мы чудесно погуляли в течении 4 часов, время прошло незаметно и нашим гостям все очень понравилось. «Удалось окунуться в эпоху! Все почувствовали, как будто видели своими глазами!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы присоединиться к субботней пешей экскурсии по территории древней обители регистрируйтесь по ссылке.