19 декабря престольный праздник в храме св. Иоанна Предтечи в Колегаево

С Праздником, с днем святителя Николая!
В нашем храме сегодня престол! А ещё в храме св. Иоанна Предтечи в Колегаево, который летом расчищали волонтёры из нашего прихода, второй, тёплый, маленький- зимний- придел был во имя свт. Николая.

Это место было особенно сложно разобрать: сохранившийся деревянный пол был как будто специально залит цементом, возвышавшимся горкой над алтарем. С помощью отбойника избавлялись от него, в отколотых кусках были найдены небольшие фрагменты деревянного иконостаса, выносные «тощие» свечи.
Сейчас в приделе свт. Николая в алтаре установлен крест и висит иконочка Святителя. Пола в самом храме нет- остались только перекрытия. Грядущем летом прихожане нашего храма планируют обустроить эту часть храма для служб.
А мы, вспоминая прошедшие летние дни снежной холодной зимой, представляем Вашему благосклонному вниманию небольшой фильм, о том что было и как стало.

Всех ещё раз с Праздником!

Вид из центральной части на придел свт. Николая

Расчищенный алтарь