Сплав по реке Ока Саянская и паломничество к мощам свт. Иннокентия Иркутского

Дорогие братья и сестры!

С 15.06 по 12.07 несколько семей нашего храма совершили сплав по р. Ока Саянская (Бурятия), а затем паломничество к мощам свт. Иннокентия Иркутского.
Удивительная красота Саян, горы, цветущие альпийские луга, оставили в сердцах походников неизгладимый след. Бурные горные речки, быстрое течение и сильная волна, дожди и холодные ночи — все это с Божией помощью было преодолено.
По завершении похода, сплавщики посетили Байкал, покатались на Кругобайкальской железной дороге, побывали в Листвянке и музее Тальцы. Посетили центр Иркутска и помолились у мощей свт. Иннокентия Иркутского, столь почитаемого в Златоустовском монастыре, где в честь него был основан придел, первый в Москве.
Побывав на праздничной службе в честь апостолов Петра и Павла у одного из старейших клириков Иркутской митрополии, духовного чада отца Иоанна Крестьянкина, прот. Каллиника (Подлосинского) и получив от него наставление и благословение, походники вернулись домой исполненные разнообразных впечатлений.