Колегаевские вести

Медлительной чредой нисходит день осенний.(с)

С 10 по 13 сентября мы вновь трудились в селе Колегаево. В первую очередь,  поездка была приурочена к престольному Празднику храма — Усекновению честной главы св. Иоанна Предтечи. Также нужно было выполнить большой фронт работ: подготовить тёплый придел свт. Николая Чудотворца к архиерейской службе в день памяти священномученика Колегаевского Иоанна 6 ноября.

Результатом трехдневных работ стал практически полностью уложенный линолеум (кроме алтаря), отремонтированные двери, покрашенные решётки на окнах, спереди храма расчищенный вход и Святые врата: снято около 15-20 см земли, эти места выравнены и засыпаны песком. В храм был пожертвован Престол, который уже привезён, и будет установлен к службе.

В Престольный день 11 сентября была отслужена полиелейная утреня и Божественная Литургия. Местные жители в количестве 7 человек,  пришедшие помолиться, все причастились в этот день Святых Христовых Таин, из них 4 — в первый раз! Волонтёры также все причащались.

Прекрасная погода сопровождала нас в этот раз: нежаркое теплое осеннее солнце днем, огромное высокое чёрное небо сплошь усыпанное звёздами ночью. С вечера на деревья ложился туман и всю ночь было слышно как он, капля за каплей, медленно, сползает с деревьев…

Кто умеет трудиться, тот умеет и отдохнуть! Гитара и песни, смех и шутки, интересные и важные разговоры, яблочный терпкий осенний джем, жареные грибочки и скучный крекер — вот, что сопровождало нас в этом выезде. А чего не хватало? Да как всегда! Инструментов и ещё нескольких дней, чтобы все успеть. Но мы вернёмся обязательно.

Спасибо всем!