Квест Воскресной школы в день святителя Иоанна Златоуста

В воскресенье 26 ноября в день памяти святителя Иоанна Златоуста для детей воскресной школы нашего прихода был организован квест, посвященный Святителю.
Детей поделили на 4 группы. Получив задания, они отправились по маршруту.
Всего в маршруте было 4 «станции», в их число вошли домовый храм свт. Иоанна Златоуста и музей «Разрушенный, но живой».
Участники внимательно осмотрели храм, в котором в это время совершалось чтение Неусыпаемой Псалтири, после осмотра ребята отвечали на вопросы о Святителе и о Златоустовском монастыре, а также задавали свои вопросы о том, что их больше всего заинтересовало.
Целью квеста было ознакомление с богатейшей историей Златоустова монастыря. Участникам особенно понравился макет монастыря и другие экспонаты музея.
Подобные мероприятия проходят не первый раз и организуются не только для детей нашего прихода, но и для всех желающих.