Проповеди, произнесенные на ежедневных Литургиях в новоосвященном храме свт. Иоанна Златоуста

Завершилась семидневная чреда ежедневных Литургий, совершаемых по благословению митрополита Воскресенского Григория  в храме свт. Иоанна Златоуста.

Публикуем проповеди, прозвучавшие в эти дни.

Вторник 12 декабря. Отслужена первая Литургия иерейским чином в день памяти мученика Парамона. Аудиозапись проповеди, произнесенной иереем Сергием Чураковым, клириком храма св. бессребреников Космы и Дамиана

Среда 13 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, настоятелем храма, протоиереем Феодором Бородиным в сослужении протоиерея Илии Шапиро и иерея Андрея Щекачева была совершена третья Божественная Литургия в домовом храме святителя Иоанна Златоуста. Проповедь протоиерея Ильи Шапиро, настоятеля храма Живоначальной Троицы в с. Горетова, Можайского района, Московской области

Четверг 14 декабря. Четвертую с момента освящения домового храма святителя Иоанна Златоуста Божественную Литургию отслужил протоиерей Валерий Буланников в день памяти пророка Наума праведного и Филарета Милостивого.

Пятница 15 декабря. В день памяти Златоустовского святого священномученика Владимира (Проферансова) иерей Сергий Чураков, руководитель Центра изучения истории и наследия Златоустовского монастыря, отслужил пятую Божественную Литургию в домовом храме святителя Иоанна Златоуста. Запись проповеди:

Суббота 16 декабря. В день памяти преподобного Саввы Сторожевского, иерей Сергий Чураков отслужил шестую Божественную Литургию в домовом храме свт. Иоанна Златоуста.
В этот день в храме с нами молился удивительный гость – настоятель Михаило-Архангельского храма г.Иркутска протоиерей Каллиник Подлосинский.

Краткое слово иерея Сергия к проповеди отца Каллиника

Воскресенье 17 декабря. В день памяти вмц. Варвары и прп. Иоанна Дамаскина, настоятелем храма, протоиереем Феодором Бородиным была отслужена воскресная Литургия. Запись проповеди: