Выступление хора мальчиков ДМХШ «Алые Паруса» на Златоустовских чтениях XI

Необычным подарком для гостей «Златоустовских чтений» стало выступление хора мальчиков ДМХШ «Алые Паруса» (г. Красногорск) под управлением Анастасии Чариковой.

Коллектив только что взял Золотой диплом первой степени на IX Всероссийском хоровом конкурсе «Хоровая Казань – 2024» и приехал исполнить свою разнообразную конкурсную программу в единственном уцелевшем здании Златоустовского монастыря. Протоиерей Фёдор Бородин поблагодарил ребят на сцене и отметил, что стены Златоустовского монастыря привыкли слышать именно мужское пение.

После выступления мальчики побывали в музее «Разрушенный, но живой» и домовом храме свт. Иоанна Златоуста, наперебой задавали вопросы, разглядывали макет монастыря и выстроились в очередь, чтобы посмотреть в очки для стереофотографий.

Мы благодарим хоровой коллектив ДМХШ «Алые Паруса» за выступление на конференции!

Ну а всех остальных мы приглашаем в наш музей на экскурсии! Посещать музей можно с детьми.

Информация о записи на экскурсию здесь.