Богослужение в Златоустовском храме 16 февраля 2024 г.

С Праздником, дорогие братья и сестры!

16 февраля, на второй день Сретения Господня, память свв. Прав. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, и в Златоустовском храме вновь совершена Божественная Литургия.

В Златоустовском же монастыре в чудотворной иконе свт. Иоанна Златоуста издревле хранилась частичка мощей св. Симеона, и сейчас в чтимой иконе Святителя мощи находятся там же, с правой стороны во втором ряду.

Сегодня также память свт. Николая Японского. В конце XIX века Святитель несколько раз служил в Златоустовской обители. В его дневниках упоминается об этом посещении с благодарностью и теплом. Лишь в трех местах в бытность его в Москве в конце службы ему было провозглашено многолетие, в том числе – и в Златоустовском монастыре.

Проповедь священника Сергия Чуракова 16.02.24: