Федор Федорович Воейков, зять князя Федора Федоровича Барятинского

Дорогие друзья!

Продолжаем публикацию докладов XI Научно-практической конференции «‎Златоустовские чтения».

Александр Григорьевич Авдеев – доктор исторических наук, профессор историко-филологического факультета ПСТГУ, научный сотрудник университета Дмитрия Пожарского, научный руководитель проекта Свод русских надписей – выступил с докладом на тему: «‎Федор Федорович Воейков – зять князя Федора Федоровича Барятинского».

Поминовение – важное средство объединения живых и почивших членов церкви.
Доклад А.Г. Авдеева посвящен исследованию настенного синодика князей Барятинских из алтаря Троицкого собора Кашинского Клобукова монастыря, память о котором сохранилась благодаря дореволюционному изданию.
Участникам конференции представилась возможность проследить за процессом восстановления имен монастырского синодика и родственных связей поминаемых лиц. Доклад сопровождался историческими справками о некоторых поминаемых.

На нашем сайте вы можете подать имена (https://zlatoustmonastyr.ru/?page_id=1470) на Псалтирь на год, полгода, 40 дней и отдельно на время Великого поста, а также на Проскомидию.