Интервью Марии Коробовой, главного хранителя музея и экскурсовода Златоустова монастыря

Научный центр изучения истории Москвы в своих соц.сетях опубликовали лекцию Коробовой Марии Сергеевны, члена Союза экскурсоводов России и главного хранителя музея и экскурсовода Златоустова монастыря.

«Для экскурсоводов и москвоведов: рекомендуется к просмотру.

Знали ли вы, что в самом центре Москвы, недалеко от Кремля, более 500 лет существовал Златоустовский монастырь?

Как многие обители, он был стерт с лица земли в 1933-1937 годах, но жизнь его на этом не прекратилась, как того хотели — он затаился. В наше время, почти через 80 лет, монастырь заявил о себе. Об этой удивительной истории, о потрясающих людях, которые тесно связаны с историей нашей страны, и о том, почему обитель называли морской задолго до того, как Москва стала «портом пяти морей».

Главный хранитель музея и экскурсовод, член Союза экскурсоводов Мария Коробова рассказывает о монастыре и о том, чем занимается Центр изучения истории Златоустовcкого монастыря