Златоустовские чтения 2021. «О местоположении ручья на территории Златоустовского монастыря по геологическим и геофизическим данным.»

Бричева Светлана Сергеевна к. геол.-мин. наук, мл. научн. сотр. кафедры сейсмометрии и геоакустики Геологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, инж.-иссл. отдела палеогеографии четвертичного периода Института географии РАН.

Благодаря проведенным геофизическим исследованиям — методу георадиолокации, удалость изучить почву территории монастыря, обосновать гипотезу о существовании ручья (водотока) на территории монастыря, уточнить его положение и выявить размеры и глубины его долины на основе комплекса данных.

Результаты исследований доступны по ссылке.

Запись опубликована в рубрике КОНФЕРЕНЦИЯ 2021, НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.