Златоустовские чтения 2021. «Синодик Барятинских из Николаевского Клобукова монастыря в Кашине.»

Адеев Александр Григорьевич, доктор исторических наук, доцент кафедры истории России Исторического факультета ПСТГУ.

Каменные синодики — тип эпиграфических памятников эпохи Московской Руси. Данный термин введен и разделен на типы совсем недавно.
В своем докладе Александр Григорьевич поделится последней информацией о каменном синодике, обнаруженном в Николаевском Клобуковом монастыре в Кашине. Это каменный синодик князей Барятинских, также тесно связанных с историей Московского Златоустовского монастыря своим покровительством этого святого места.
Запись доклада доступна по ссылке.

Запись опубликована в рубрике КОНФЕРЕНЦИЯ 2021, НОВОСТИ, ПУБЛИКАЦИИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.