Златоустовские чтения 2021. «Строительство надвратного храма в Московском Златоустовском монастыре (по приходно-расходным книгам 1742 г.)»

Дорожинская Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы высшей категории, заслуженный учитель города Москвы.

Ирина Викторовна расшифрует нам монастырские приходно-расходные книги, тема на первый взгляд может показаться малоинтересной: что же может быть увлекательного в финансовых документах? Однако по словам докладчицы, «документ превращается в торжественное шествие», из которого мы узнаём многое об обители, ее истории и о людях, участвовавших в жизни обители.

Выступление доступно по ссылке.

Запись опубликована в рубрике КОНФЕРЕНЦИЯ 2021, НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.