Златоустовские чтения 2021. «Из истории князей Барятинских, благодетелей Златоустовского монастыря.»

Володихин Дмитрий Михайлович, доктор исторических наук, профессор исторического факультета МГУ.

Многочисленный и знатный род князей Барятинских был крайне значимым для Российской империи на протяжении нескольких веков. Многие из князей Барятинских являлись щедрыми жертвователями как московского Златоустовского монастыря, так и других обителей.

Барятинские занимали различные посты, были приближенными царской власти, военными, земледельцами.

Об удивительном роде мы узнаем подробнее из доклада Дмитрия Михайловича (по ссылке).

Запись опубликована в рубрике КОНФЕРЕНЦИЯ 2021, НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.